Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время и поможет вам выбрать или забронировать номер

Стоимость:
о персональных данных

Сто километров за 24 часа

27 November
В Адыгее, в районе поселка Каменномостский Майкопского района 14-15 апреля прошел 6-й открытый чемпионат по спортивному туризму "Сто километров за 24 часа".

В этом году в марафоне приняли участие 9 команд из Адыгеи и Краснодарского края. Судьями была выбрана дистанция, соответствующая пешеходному походу первой категории сложности. Однако, перед участниками соревнований стояла непростая задача найти с помощью выданной им на старте карты указанные на ней контрольные пункты всего за сутки. Команды из 4-6 человек стартовали 14 апреля днем и продолжали идти по выбранному маршруту до утра следующего дня. Доказательством прохождения ими контрольных пунктов стали цифровые фотографии, сделанные в указанных пунктах. Несмотря, на то, что трасса была усложнена погодными условиями — местами шел снег с дождем, все команды финишировали вовремя.

Победителем стала сборная команда "Борщ", в составе которой шли спортсмены из Майкопа, Белореченска и Ейска.

Организатором и главным судьей соревнований выступил автор идеи марафона Судья Российской категории директор Адыгейского республиканского спортивно-туристского центра "Эдельвейс" Алий Хатков. По его словам, целью проведения таких соревнований стала отработка навыков владения приемами топографии и ориентирования в условиях туристского похода, проверка подготовленности групп инструкторов, спасателей и любителей пешеходного туризма перед началом весеннего сезона.